31 мая 2023 направлена заявка на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в рамках которого планируется реализация проекта по благоустройству парка «Маршалково».
31 мая 2023 администрацией Яковлевского городского округа была направлена заявка на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в рамках которого планируется реализация проекта по благоустройству парка «Маршалково».

Ранее 11 февраля 2023 года состоялись очные общественные обсуждения, также были запущенны обсуждения в социальных сетях, где жители делились своими предложениями, часть из которые были учтены при подготовке итогового проекта. Напомним, что особенностью данного проекта является расположение парка на территории государственного природного заказника, урочища «Маршалково», что влечёт ряд ограничений при проектировании.

В рамках реализации благоустройства парка «Маршалково» планируется обустройство пляжной зоны, фестивальной зоны, контактного зоопарка и смотровой площадки.

Так же планируется реконструкция территории существующего родника и детской площадки.