1 июля председатель Яковлевской ТИК Юрий Массалитин принял участие в конференции регионального отделения партии ЛДПР..

На конференции рассматривался вопрос о выдвижении кандидатов в составы представительных органов муниципалитетов, в том числе в депутаты Совета депутатов Яковлевского городского округа второго созыва.

Участники конференции единогласно решением определили:
- выдвинуть кандидатов по четырём территориальным частям единого избирательного округа;
- назначить уполномоченных представителей по общим и финансовым вопросам;
- утвердить эмблему, а также полное и краткое наименование партии в избирательных документах.