2 июля председатель Яковлевской ТИК Юрий Массалитин принял участие в Пленуме комитета Яковлевского местного отделения КПРФ..

На Пленуме были рассмотрены вопросы о выдвижении списка кандидатов в депутаты Совета депутатов Яковлевского городского округа второго созывав по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам.

По итогам тайного голосования было принято единогласное решение о выдвижении кандидатов по всем шести территориальным частям единого избирательного округа и по восьми одномандатным округам.

Также были назначены уполномоченные представители по общим и финансовым вопросам, утверждены эмблема, полное и краткое наименование партии в избирательных документах.