4 июля уполномоченный представитель местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" представил в Яковлевскую ТИК документы на 21 кандидата по единому округу.
4 июля уполномоченный представитель местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" представил в Яковлевскую ТИК документы на 21 кандидата по единому округу (по общемуниципальной и территориальным частям) и на 12 кандидатов по одномандатным округам для участия в выборах депутатов Совета депутатов Яковлевского городского округа второго созыва.

Также о желании участвовать в местных выборах по одномандатному округу №2 в порядке самовыдвижения Яковлевскую ТИК уведомил Ефимов Олег Витальевич.

Позже состоялось 20 заседание Яковлевской ТИК, в повестку которого помимо прочего вошли следующие вопросы:
- о регистрации уполномоченных представителей местного отделения "Единая Россия";
- о заверении списка кандидатов в депутаты по одномандатным округам;
- о заверении единого списка кандидатов в депутаты по единому избирательному округу;
- о регистрации уполномоченного представителя по финансовым вопросам местного отделения "Единая Россия";
- об открытии специального избирательного счета местного отделения "Единая Россия".