В Яковлевской ТИК активно продолжается прием документов от кандидатов и партий для участия в выборах депутатов Совета депутатов Яковлевского городского округа второго созыва 10 сентября 2023 года.

5 июля на заседании Рабочей группы избиркома были рассмотрены документы на 3 уполномоченных представителей и 14 кандидатов по единому избирательному округу от избирательного объединения Белгородское региональное отделение политической партии ЛДПР (Белгородское РО ЛДПР).

Позже состоялось 21 заседание Яковлевской ТИК на котором были рассмотрены вопросы:
- о регистрации уполномоченных представителей избирательного объединения Белгородского РО ЛДПР;
- о заверении единого списка кандидатов в депутаты по единому избирательному округу;
- о регистрации уполномоченного представителя по финансовым вопросам Белгородского РО ЛДПР;
- об открытии специального избирательного счета Белгородского РО ЛДПР.