16 июля 2023 года в Яковлевской ТИК начался прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Совета депутатов Яковлевского городского округа второго созыва..

Во время регистрации кандидат представляет в избирательную комиссию следующую информацию (при наличии):
- об изменениях в ранее представленных сведениях и документах;
- об открытии специального избирательного счета и подготовке первого финансового отчёта;
- подписи избирателей (подписные листы и протоколы).

На сегодняшний день в Яковлевский избирком представлены документы для регистрации от 12 кандидатов по одномандатным избирательным округам и 21 кандидатов по единому избирательному округу.

❗Регистрация кандидатов продлится до 18 часов 26 июля.