В период с 14 по 20 августа 2023 г., на территории Яковлевского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Законность».

Цель - профилактика нарушений в сфере приёма, регистрации, учёта и своевременного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, выявление и постановка на учёт латентных преступных посягательств, пресечение фактов укрытия преступлений от учёта, других нарушений учётно-регистрационной дисциплины.

Каждый гражданин имеет возможность по телефону: 8-47244-5-73-33 сообщить в дежурную часть ОМВД России по Яковлевскому городскому округу любую информацию, которая может способствовать укреплению законности на территории Яковлевского городского округа.

16.08.2023 г. в период времени с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в здании администрации «Яковлевская территориальная администрация», по адресу п. Яковлево, ул. Шаландина, д. 90-а, врио начальника ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Сергеевым В.И., будет осуществляться проведение «народной приёмной», где каждый гражданин имеет возможность, сообщить любую информацию о нарушениях учётно-регистрационной дисциплины на территории Яковлевского городского округа.

Все поступающие сообщения о преступлениях и происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения правонарушений, а также полноты сообщаемых сведений и формы представления, принимаются в любом органе внутренних дел круглосуточно, в том числе по телефону «02».

Если вы столкнулись с нарушением ваших законных прав при обращении в полицию, просим обратиться по «Телефону доверия» УМВД России по Белгородской области 8 (4722) 352-033, который также работает круглосуточно и входит в систему «Горячей линии МВД России».