30 января состоялась рабочая встреча председателя Яковлевской ТИК Юрия Массалитина с председателем местного отделения партии «Справедливая Россия – За правду» в Яковлевском городском округе Юрием Воробьевым.
30 января состоялась рабочая встреча председателя Яковлевской ТИК Юрия Массалитина с председателем местного отделения партии «Справедливая Россия – За правду» в Яковлевском городском округе Юрием Воробьевым, по совместительству - членом Яковлевской ТИК с правом решающего голоса.

В ходе встречи обсуждались вопросы по формированию новых составов участковых комиссий Яковлевского округа, а также предстоящие выборы в местный Совет депутатов 10 сентября 2023 года.

Председатель ТИК Юрий Массалитин рассказал об изменениях в избирательном законодательстве, касающихся минимального и максимального количества кандидатов в общемуниципальной части списка кандидатов (от 1 до 3) и территориальных группах (от 3 до 5).

Кроме того, теперь в единый список кандидатов могут входить кандидаты, выдвигаемые тем же избирательным объединением по одномандатным избирательным округам.