1 февраля состоялось девятое заседание Яковлевской территориальной избирательной комиссии (ТИК)..

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

✅Об утверждении номенклатуры дел Яковлевской ТИК на 2023 год
(данный документ устанавливает порядок работы с внутренним документооборотом);

✅О регламенте Яковлевской ТИК
(регламент является основополагающим документом, регулирующим деятельность комиссии, порядок её формирования и проведения заседаний, права и обязанности членов комиссии);

✅О выполнении плана мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на территории Яковлевского городского округа в 2022 году.
(все запланированные мероприятия выполнены качественно и в полном объеме);

✅Об освобождении от обязанностей секретаря УИК № 1218;

✅О назначении члена УИК № 1218 вместо выбывшего;

✅Об исключении из дополнительного резерва состава УИК №1218.

По всем вопросам приняты соответствующие постановления.