Утверждены Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований в детских лагерях палаточного типаТекст

Главным санитарным врачом Российской Федерации 25.04.2024 утверждены Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований в детских лагерях палаточного типа.

Документ содержит обобщенные сведения и рекомендации по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления в детских лагерях палаточного типа в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Рекомендации не распространяются на походы, слеты и иные аналогичные мероприятия в природной среде с участием детей, степенные и категорийные походы туристских групп, слеты, соревнования и походы «Маршрут выживания».