Установлены порядок и сроки размещения некоммерческими организациями устава на информационном ресурсе Минюста в сети «Интернет»

Приказом Минюста России от 05.06.2024 № 180 утверждены Порядок и сроки размещения некоммерческими организациями (за исключением политических партий) устава на информационном ресурсе Министерства юстиции Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Закреплено, что некоммерческие организации (за исключением политических партий) в течение 30 календарных дней со дня их государственной регистрации размещают устав на информационном ресурсе Минюста в сети «Интернет» посредством личного кабинета.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2025 года. Размещение устава некоммерческими организациями, зарегистрированными до вступления в силу настоящего приказа, осуществляется до 1 апреля 2025 года.