Новости и репортажи

В Прохоровке прошла XVIII спартакиада работников здравоохранения Белгородской области. На празднике присутствовали министр здравоохранения Белгородской области Андрей Александрович Иконников, глава администрации Прохоровского района Канищев Сергей Михайлович

В забеге приняли участие все муниципалитеты Белгородской области. Разрешалось участвовать и любителям, и профессионалам лёгкой атлетики.

В рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 г. №518-ФЗ Администрацией Яковлевского городского округа проводятся мероприятия по выявлению собственников ранее учтенного недвижимого имущества сведения о которых отсутствуют в едином реестре недвижимости.

Управление Росреестра по Белгородской области совместно с филиалом Федеральной кадастровой палаты по Белгородской области проведут тематические «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.

Проблема неформальной занятости (то есть работа на предприятии без официального трудоустройства) остается крайне негативной тенденцией. Тысячи граждан работают без официального трудоустройства, и это негативно сказывается как на самих работниках, так и на бюджете: люди не имеют никаких законных социальных гарантий, остаются с минимальными пенсиями и страховыми выплатами.

В июне 2022г. в Белгородской области средняя номинальная начисленная заработная плата работников организаций составила 47677 рублей и увеличилась по сравнению с соответствующим месяцем 2021г. на 13,8%.