Прокуратура 10 октября, 10:34

Трудовым законодательством предусмотрено право работодателя производить удержания определенных сумм из заработной платы работников.
Прокуратура 10 октября, 10:34

Согласно части 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.
Прокуратура 10 октября, 10:33

Федеральные законы от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» содержат в себе нормы, предусматривающие такой вид дисциплинарной ответственности государственных и муниципальных служащих как увольнение в связи с утратой доверия.
Прокуратура 10 октября, 10:32

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения (постановление Правительства РФ от 06.10.2022 № 1769), согласно которым электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и их аналоги получили особый статус – средства индивидуальной мобильности.
Прокуратура 10 октября, 10:32

Нормами трудового законодательства запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Однако из этого правила имеются исключения.
Прокуратура 10 октября, 10:30

Приказом Минздрава России утвержден перечень заболеваний, при которых может быть отказано в оказании социальных услуг на дому либо в стационаре (полустационаре).
Прокуратура 10 октября, 10:30

Частью 1 статьи 5 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» определены лица, имеющие право осуществлять взаимодействие с должником, направленное на возврат просроченной задолженности: 1) кредитор, в том числе в случае уступки права требования на основании договора, 2) лицо, действующее от имени и в интересах кредитора, но только в том случае, если это кредитная организация или лицо, осуществляющее такую деятельность в качестве основного вида деятельности, включенное в государственный реестр.