ПФР 12 октября, 21:54

В текущем году Пенсионный Фонд России назначает гражданам некоторые пенсии и социальные выплаты автоматически - без обращения в клиентские службы и сбора каких-либо документов. За 9 месяцев текущего года Отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области жителям региона в беззаявительном порядке назначено свыше 2 141 пенсия по инвалидности. Речь идёт о тех, кто до получения инвалидности не являлся пенсионером. В случаях, когда инвалидность назначается действующему пенсионеру, то ПФР производит ежемесячную денежную выплату.
ПФР 12 октября, 21:51

В Белгородской области 90,2 тысяч работающих белгородцев выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) для ведения записей о своей профессиональной деятельности. Из них с начала года 14,8 тысяч белгородцев являются обладателями электронных трудовых. Отдали предпочтению о продолжении ведения трудовой книжки на бумажном носители 7,4 тысяч работающих белгородцев.