Росреестр 05 декабря, 18:30

Геодезические пункты – инженерные конструкции, закрепляющие точки земной поверхности с определенными плановыми координатами и высотными отметками. Геодезические пункты являются основой основ для любых измерений: от межевания земельных участков до расчета силы земного притяжения при запуске ракет.
Росреестр 29 ноября, 13:07

Заседание Общественного совета в формате видео-конференц-связи состоялось 28 ноября под председательством президента Белгородской областной нотариальной палаты, нотариуса Белгородского нотариального округа Ирины Суязовой.
Росреестр 28 ноября, 08:47

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 г. № 2148, региональным Росреестром совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области проводятся мероприятия по реализации проекта «Полный и точный реестр».
Росреестр 22 ноября, 16:10

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».
Росреестр 22 ноября, 16:09

Государственная геодезическая сеть представляет собой совокупность геодезических пунктов, расположенных равномерно по всей территории Российской Федерации и закрепленных на местности специальными центрами, обеспечивающими их сохранность и устойчивость в плане и по высоте в течение длительного времени.
Росреестр 31 октября, 10:47

По состоянию на 1 октября 2023 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится более 68 тысяч сведений об объектах реестра границ, расположенных в Белгородской области.