Росреестр 03 февраля, 14:54

Управление Росреестра по Белгородской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области проведут тематические «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.
Росреестр 01 февраля, 11:02

С помощью сервиса «Земля для стройки» любые заинтересованные лица могут в режиме «онлайн» найти подходящий для строительства индивидуального жилого дома или многоквартирного дома земельный участок или территорию, а затем обратиться за их предоставлением в уполномоченный орган власти.
Росреестр 30 января, 10:56

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность подать заявление в Росреестр о внесении в Единый государственный реестр недвижимости записи о невозможности регистрации сделок с недвижимостью без личного участия собственника.
Росреестр 27 января, 11:20

Источником формирования государственного фонда данных, полученных при проведении землеустройства (ГФДЗ), является землеустроительная документация, геодезическая и картографическая продукция, которая изготавливается при проведении землеустройства.
Росреестр 24 января, 14:16

Управлением Росреестра по Белгородской области в соответствии с приказом Росреестра от 08.02.2022 № П/0038 и в целях получения актуальной достоверной информации о геодезических пунктах, в том числе об их состоянии, сформирован план-график выполнения обследования пунктов государственной геодезической сети и государственной нивелирной сети на 2023 год.
Росреестр 18 января, 16:26

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» и в целях обеспечения актуального учёта, а также сохранности геодезических пунктов, расположенных на территории Белгородской области, сотрудниками Управления Росреестра по Белгородской области на постоянной основе проводятся полевые работы по обследованию геодезических пунктов, в том числе не является исключением и зимний период.
Росреестр 16 января, 11:48

Росреестр 19 декабря, 10:50

Ранее подача заявлений на исправление технической ошибки об объекте недвижимости была доступна на сайте Росреестра или через МФЦ.
Росреестр 15 декабря, 17:01

Заседание Общественного совет состоялось 15 декабря под председательством президента Белгородской областной нотариальной палаты, нотариуса Белгородского нотариального округа И. В. Суязовой.
Росреестр 07 декабря, 11:12

Управление Росреестра по Белгородской области зафиксировало стабильное увеличение общего количества подаваемых заявлений на государственную регистрацию договоров ипотеки недвижимости в электронном виде.