Прокуратурой Яковлевского района рассмотрено заявление военного пенсионера по вопросу начисления задолженности в платежном документе по содержанию и ремонту жилого помещения в строке взнос в фонд капитального ремонта.

Прокуратурой  Яковлевского района рассмотрено заявление военного пенсионера по вопросу начисления задолженности в платежном документе  по содержанию и ремонту жилого помещения в строке взнос в фонд капитального ремонта..

Прокуратурой  Яковлевского района рассмотрено заявление военного пенсионера по вопросу начисления задолженности в платежном документе  по содержанию и ремонту жилого помещения в строке взнос в фонд капитального ремонта.

Проверкой установлено, что 04.12.2012 между территориальным отделением в Архангельской области – г. Архангельск, федерального государственного казенного учреждения «Западное региональное правление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации Сковрцова Н.С., действующего от имени собственника жилого помещения Российской Федерации на основании доверенности исполняющего обязанности Министра обороны Российской Федерации (наймодатель) и заявителем (наниматель) 04.12.2012 заключен  договор социального найма жилого помещения  № 03-20/91 (далее - Договор).

Согласно информации, полученной из Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области за военным пенсионером, как за нанимателем жилого помещения  задолженность по услуге «Взнос на капитальный ремонт» не числится.  Данная задолженность числится за собственником жилого помещения.

На момент проверки задолженность у Наймодателя (собственника квартиры) за взнос на капитальный ремонт составляет 11 074,88 руб., пени 1833,63 руб.

В связи с тем, что Фонд содействия реформирования ЖКХ Белгородской области не обращается в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности  по уплате взносов на капитальный ремонт  к собственнику квартиры в которой Вы проживаете,  прокуратурой района в целях не упущения  сроков исковой давности, направлено представление.

Представление прокуратуры удовлетворено.  Фондом приняты меры к подаче искового заявления в Арбитражный суд. г. Москвы  к собственнику жилого помещения – ФГАОУ «Центральное управление жилищно-коммунальной инфраструктуры» Минобороны РФ  о принудительном взыскании задолженности по услуге «Взнос на капитальный ремонт».