Более 50 километров яковлевских дорог отремонтировано за пять лет по нацпроекту

Более 50 километров яковлевских дорог отремонтировано за пять лет по нацпроекту.

За последние пять лет действия нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Яковлевском городском округе отремонтировано более 50 километров дорог. С каждым годом округ наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры.

Благодаря реализации нацпроекта в округе ежегодно повышается качество региональных и муниципальных дорог.

По итогам работ, выполненных за это время в регионе, отремонтировано и реконструировано свыше 66 объектов дорожно-уличной сети, протяженностью более 50 км. В первую очередь усилия концентрируются на обеспечении безопасности дорог, ведущих к больницам, школам, детским садам. При ремонте восстанавливают дорожное полотно, устанавливают светофоры, дорожные знаки.

В программу национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2024 года в Яковлевском городском округе включены 7 дорог.

Благодаря нацпроекту будут отремонтированы:
🔷 улица Рязанская (село Ворскла)
🔷 улица Полевая (село Козычево)
🔷улица Учительская (село Гостищево) завершение работ
🔷 улица Пермская- улица Зеленая – улица Криничная (село Шопино) завершение работ
🔷 улица Березовская (село Пушкарное)
🔷 улица Заводская- улица 2-я Заводская (город Строитель)
🔷 улица Южная (село Терновка) завершение работ.