Новости и репортажи

По вопросам соблюдения обязательных требований к техническому состоянию и эксплуатации тракторов и прицепов к ним, других самоходных машин. Консультирование проводит начальник инспекции гостехнадзора района Рыжков Александр Дмитриевич. Телефон «горячей линии»: 8 (47244) 5-34-32

В связи с многочисленными жалобами пассажиров железнодорожного транспорта, проезжающих на верхних полках и зачастую по причине недоброжелательности соседей с нижних полок, не имеющих возможности воспользоваться столом по назначению, в 2022 году Министерство транспорта Российской Федерации разработало проект по изменению правил железнодорожных перевозок, где были затронуты права пассажиров.

​​​​​​​В Яковлевском горокруге начался ремонт автомобильной дороги от села Черкасского до села Завидовки. Протяжённость участка, подлежащего ремонту, составляет 10,7 километров.

Она будет действовать с 25 марта 2022 года до завершения работ по реконструкции участка дороги «Москва-Харьков» вблизи остановки «Бамовская» (по направлению в г. Белгород). Это сделано для организации движения общественного транспорта через микрорайон Журавлик с остановкой «Бамовская».