Всего в Белгородской области в этом году будет сделано не менее 200 переходов с искусственными неровностями.
В Яковлевском городском округе в этом году обустроят девять искусственных неровностей на нерегулируемых пешеходных переходах.

Работы будут выполнены в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Искусственные дорожные неровности планируется обустроить на нерегулируемых пешеходных переходах в населенных пунктах на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.

На всех переходах установят комплекты знаков и нанесут разметку.