Автор: Управление образования Яков...
ГТО — это не только знак отличия, но и путь к самосовершенствованию, к открытию своего внутреннего «Я». Готовясь к выполнению нормативов, вы не только прокладываете путь к физическому развитию, но и укрепляете свою волю и целеустремлённость. Знак отличия ГТО служит наглядным свидетельством активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремления к здоровому образу жизни и гармоничному развитию как тела, так и духа.

С сентября настоящего года начался приём нормативов ВФСК «ГТО» для обучающихся, воспитанников и педагогических работников общеобразовательных организаций Яковлевского городского округа. Каждый участник получает уникальную возможность испытать себя в увлекательных и разнообразных испытаниях, среди которых:

• Бег на короткие и длинные дистанции;

• Подтягивание из виса на высокой перекладине и из виса лёжа на низкой перекладине;

• Прыжок в длину с места;

• Сгибание-разгибание рук в упоре лёжа;

• Наклон вперёд из положения стоя;

• Поднимание туловища из положения лёжа на спине.