Яковлевский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Яковлевского городского округа

Белгородские сотрудники ПФР активно участвует в оказании помощи военнослужащим и беженцам

ПФР
Работники Пенсионного фонда по Белгородской области добровольно пожертвовали около 1 миллиона рублей на нужды военных, в том числе на покупку лекарственных препаратов и необходимых вещей для нужд армии.

Сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Белгородской области активно участвуют в акциях по поддержке подразделений специальной военной операции Российской Федерации, а также оказывают всестороннюю поддержку вынужденным переселенцам.

Помимо денежной помощи, специалисты активно участвуют в поставке товаров гуманитарной помощи, собранной силами сотрудников. Передаются необходимые медикаменты, продукты питания с длительным сроком хранения, теплая одежда. Активно присоединяются к участию в акции и дети работников, выражая слова благодарности и поддерживая боевой дух военнослужащих мотивирующими письмами и рисунками.

На днях сотрудники Клиентской службы по Ровеньскому району оказывали гуманитарную помощь раненым военнослужащим, находящимся на лечении в Ровеньской Центральной районной больнице. Были переданы предметы личной гигиены и необходимая одежда.

Наряду с гуманитарной помощью сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Белгородской области регулярно проводят приемы граждан, прибывших с новых территорий, и встречаются с членами Союза поддержки матерей и жен военнослужащих, принимающих участие в СВО. На выездных встречах в пунктах временного размещения специалисты проводят консультации по вопросам пенсионного обеспечения, помогают оформить СНИЛС, социальные пособия и материнский капитал. Всего вынужденным переселенцам оформлено СНИЛС 34 462.