На заседании были рассмотрены вопросы по внесению изменений и дополнений в устав округа, а также изменение перечня муниципальных должностей, утверждение положения о продаже долей в праве собственности на жилые помещения и другие вопросы.
24 ноября состоялось пятьдесят четвертое заседание Совета депутатов Яковлевского округа.

Традиционно работа депутатского корпуса началась с совместного заседания постоянных комиссий, где все рассмотренные проекты решений были вынесены на рассмотрение на заседание Совета. Единогласно были приняты все решения.

Отметим, что теперь граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, или проходящие военную службу по контракту освобождаются от уплаты арендных платежей по договорам аренды земельных участков и им предоставляется возможность досрочного расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций.

Основное из изменений в Устав округа – сменился адрес официального сайта органов местного самоуправления Яковлевского городского округа, в связи с переходом на единую платформу «ГосВеб». Новый адрес сайта - https://clck.ru/32nnXG

В завершении заседания глава администрации Олег Медведев выступил с информацией о проделанной работе в текущем месяце.