С 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года на территории Белгородской области действует запрет на продажу и использование пиротехнических средств.

Уважаемые жители округа!

С 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года на территории Белгородской области действует запрет на продажу и использование пиротехнических средств (петарды, фейерверки, салюты). Данное решение было принято на заседании оперативного штаба губернатора области.

За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность. Физическим лицам возможен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, юридическим – от 25 до 30 тысяч рублей.

Также, глава администрации округа Олег Медведев на своей странице в социальных сетях сообщил, что в период новогодних и рождественских праздников будут усилены меры по обеспечению правопорядка в общественных местах.