В рамках открытия состоялось торжественное посвящение в кадеты 108 учащихся школ нашего округа.
В Яковлевском округе состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
В Яковлевском округе состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества, 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, 110-летнию со Дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Покрышкина А.И., Дням воинской славы и памятным датам России.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава администрации округа Олег Медведев, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Петрович Янченко, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Белгородской области Александр Ахтырский, Благочинный 1-го Яковлевского округа, настоятель Храма Новомученников и Исповедников Белгородских Протоиерей Иоанн Задорожный, председатель районного Совета ветеранов войны и труда и правоохранительных органов, участник войны во Афганистане, заслуженный военный летчик  Российской Федерации полковник в отставке Юрий Портянкин, а также заместители главы администрации Яковлевского городского округа, руководители структурных и силовых подразделений, ветераны вооруженных сил России.

Александр Иванович наградил юбилейной медалью ДОСААФ России за большой личный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, а также почётными грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке  к труду и защите Родины.

Также, гостей поздравили кадеты – юные барабанщицы  средней общеобразовательной школы № 2 города Строителя.