На территории округа с 17 августа по 15 сентября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» .

Целью акции является восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасностью юных участников дорожного движения на дорогах.

В течении акции будут реализованы комплексные меры, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Среди которых: проведение практических занятий по изучению безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом», привлечение внимания детей и их родителей к необходимости внимательного поведения на дороге, акцентирование важности применения световозвращающих элементов, которые помогают пешим участникам движения сделать себя заметными на дороге для водителей транспортных средств.

Также особое внимание уделяется безопасности детей-пассажиров, в том числе планируется проведение сплошных проверок водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей.