Новости и репортажи

Владимир Зотов передал Яковлевскому городскому округу автомобиль «Нива». С просьбой об этом к депутату Областной думы обратился руководитель управления Алексеевской территорией, машина нужна для работы.

16 декабря 2022 года в онлайн формате состоялось четвертое в этом году заседание комитета Ассоциации по теме «Актуальные вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Опыт муниципалитетов Белгородской области», под председательством Олега Александровича Медведева, главы администрации Яковлевского городского округа.

На заседании были рассмотрены вопросы по внесению изменений и дополнений в устав округа, а также изменение перечня муниципальных должностей, утверждение положения о продаже долей в праве собственности на жилые помещения и другие вопросы.

Обращение жительницы села Кустовое по вопросу ремонта крыльца почтового отделения было проработано администрацией Яковлевского городского округа совместно с депутатским корпусом.

20 октября 2022 года на площадке True Conf состоялось заседание экспертного совета по развитию туризма при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В Управлении Росреестра по Белгородской области представили статистику осуществления учетно-регистрационных действий, исходя из которой среднее время получения услуги по государственной регистрации прав на недвижимость составляет 2 рабочих дня. При этом, все документы, поданные в Управление в электронном виде, обрабатываются регистраторами в течении 24 часов.