Новости и репортажи

В 2023 году проводится очередной 27-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее – конкурс), которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

С 5 декабря по 16 декабря 2022 года в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе и филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Яковлевском районе» открыта тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Государственная инспекция труда в Белгородской области обращает внимание работодателей на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега и наледи с крыш и покрытий зданий и сооружений.

В соответствии с письмом Минпромторга России от 8 ноября 2022 года № 114124/15 информируем вас о проведении 30 ноября 2022 года в г. Москве Всероссийской конференции «Малая и средняя торговля в России 2022» (далее – конференция).

Микрокредитная компания Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет о приеме заявлений на предоставление услуг по содействию в популяризации товаров, работ и услуг субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам.

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан обнаружены «предприятия-призраки», производящие молочную продукцию.

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе обнаружена пищевая продукция «Перец свежий сладкий красный», страна происхождения — Исламская Республика Иран, дата изготовления/дата упаковки: упаковано 28.07.2022, урожай 2022 (изготовитель: «NAEIM HONARI TRADING») с остаточным количеством действующих веществ пестицидов «Дельтаметрин», «Циперметрин», «Альфаметрин», концентрация которых превышала максимально допустимые уровни, установленные Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

В соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в рамках проведения мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации министерство экономического развития и промышленности Белгородской области (уполномоченный орган на содействие развитию конкуренции в области) проводит опрос потребителей на предмет удовлетворенности качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках Белгородской области и состоянием ценовой конкуренции и предпринимателей на предмет наличия (отсутствия) административных барьеров и оценки состояния конкуренции субъектами предпринимательской деятельности на товарных рынках Белгородской области.

Проект направлен на повышение интереса молодёжи к предпринимательству. В рамках Проекта проводится серия конкурсов, посвящённых предпринимателям-землякам.