ПФР 25 ноября, 15:13

Сотрудники Отделения ПФР по Белгородской области провели цикл мероприятий по пенсионной грамотности для учащихся школ г. Корочи.
Прокуратура 25 ноября, 13:48

В прокуратуру Яковлевского округа обратился невидящий мужчина. Больше года назад его квартиру залили соседи, повреждено было почти все: обои, потолок, пол, мебель.
Прокуратура 25 ноября, 13:47

Прокуратура Яковлевского округа провела проверку соблюдения гражданами и организациями требований и ограничений, предъявляемых законодательством к госслужащим (в том числе, бывшим госслужащим).
Прокуратура 25 ноября, 13:42

Многим известна практика заказа лекарственных средств онлайн: пандемия 2020 года внесла свои коррективы в способы приобретения лекарственных препаратов.
Прокуратура 25 ноября, 13:40

Федеральным законом от 14.07.2022 № 260-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» Уголовный кодекс Российской Федерации (далее - УК РФ) дополнен статьей 284, предусматривающей уголовную ответственность за неоднократные пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.
Прокуратура 25 ноября, 13:38

Немногие работодатели знают нюансы трудоустройства к себе работников, ранее занимавших должности государственной гражданской или муниципальной службы.
Прокуратура 25 ноября, 13:35

Постановлением Правительства РФ от 21.10.2022 М 1882 "О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения" в частности, предусмотрено, что перед освидетельствованием должностное лицо информирует водителя о порядке освидетельствования с применением средства измерений (в соответствии с руководством по эксплуатации средства измерений), наличии сведений о результатах поверки данного средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.
Прокуратура 25 ноября, 13:33

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.10.2022 № 1842 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 926.
Прокуратура 25 ноября, 13:28

Федеральным законом от 20.10.2022 № 406-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, которыми предусмотрено право предоставления кредитных каникулах субъектам МСП, чей единственный участник, выполняющий функции единоличного исполнительного органа, был мобилизован.
Прокуратура 25 ноября, 13:27

Федеральным законом от 07.10.2022 № 394-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» расширены цели волонтерской деятельности и меры господдержки.