Прокуратура 20 ноября, 12:21

Осуществление рубок лесных насаждений допускается в защитных целях, если иное не установлено Лесным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами.
Прокуратура 20 ноября, 12:21

Согласно п. 1 ст. 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения» от 19.04.1991 № 1032-1 порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы устанавливается Правительством Российской Федерации.
Прокуратура 20 ноября, 12:19

Федеральным законом от 24 июля 2023 г. № 366-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в соответствии с которыми юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны сообщать в уполномоченный орган госконтроля (надзора) о прекращении осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.
Прокуратура 20 ноября, 12:18

Федеральным законом от 24 июля 2023 г. № 365-ФЗ внесены изменения в статьи 57 и 166 Жилищного кодекса РФ и Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в части установления возможности предоставления жилого помещения с согласия в письменной форме граждан в границах другого населенного пункта, а также капитального ремонта многоквартирных домов, являющимися объектами культурного наследия.
Прокуратура 20 ноября, 12:18

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2023 г. № 1491, с 1 января 2024 г. соотечественники, желающие переселиться в Россию в рамках соответствующей госпрограммы, должны будут  документально подтвердить владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды.
Прокуратура 20 ноября, 12:16

Указом Президента РФ от 4 сентября 2023 г. № 660 внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и в Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. № 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации».