Новости и репортажи

В связи с многочисленными жалобами пассажиров железнодорожного транспорта, проезжающих на верхних полках и зачастую по причине недоброжелательности соседей с нижних полок, не имеющих возможности воспользоваться столом по назначению, в 2022 году Министерство транспорта Российской Федерации разработало проект по изменению правил железнодорожных перевозок, где были затронуты права пассажиров.

В 2023 году проводится очередной 27-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее – конкурс), которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
Росреестр 16 января, 11:48

Управление Росреестра по Белгородской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области проведут тематические «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.
ОМВД 16 января, 09:45

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился 33-летний житель города Строителя. Мужчина сообщил, что пока его не было дома, из квартиры пропало имущество. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых. По предварительным данным, один из злоумышленников, зная о том, что потерпевший уехал, решил проникнуть в его квартиру, расположенную на первом этаже.
Белгородстат 12 января, 08:47

По данным Белгородстата по итогам работы за январь-ноябрь 2022 года индекс промышленного производства по видам экономической деятельности: "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" в Российской Федерации по сравнению с январем-ноябрем 2021 года составил 99,9%, в среднем по регионам Центрального федерального округа (ЦФО) – 103,8%, в Белгородской области – 100,1%.
ОМВД 12 января, 08:42

Ранее уже неоднократно публиковались в районных средствах массовой информации заметки о продаже несовершеннолетним алкогольной продукции с одновременным призывом к владельцам и продавцам торговых точек строго контролировать возраст молодых людей при реализации им алкоголя с целью исключения случаев его противозаконного сбыта.
ОМВД 12 января, 08:40

30.12.2022 года в 22 часа 30 минут, в одном из населённых пунктов Яковлевского городского округа, сотрудниками госавтоинспекции ОМВД России по Яковлевскому городскому округу, был остановлен подозрительно двигавшийся отечественный автомобиль под управлением 42-летнего водителя.