Новости и репортажи

В соответствии с письмом Минпромторга России от 8 ноября 2022 года № 114124/15 информируем вас о проведении 30 ноября 2022 года в г. Москве Всероссийской конференции «Малая и средняя торговля в России 2022» (далее – конференция).
Прокуратура 21 ноября, 16:08

Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством.
Прокуратура 20 ноября, 16:07

Федеральным законом от 26.03.2022 № 70-ФЗ, вступившим в силу с 06.04.2022, внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) относительно порядка применения мер административного принуждения, в том числе для отдельных категорий хозяйствующих субъектов.
Прокуратура 19 ноября, 16:06

В соответствии со ст. 198 УК РФ гражданин привлекается к уголовной ответственности за неуплату налогов в крупном или особо крупном размере, а также если налоговая декларация не представлена либо в ней указаны ложные сведения.
Прокуратура 18 ноября, 16:04

Оружие всегда было опасным инструментом поражения. С его использованием совершается значительное количество преступлений. В большинстве совершенных тяжких и особо тяжких преступлений фигурируют квалифицирующие признаки ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.
Прокуратура 16 ноября, 16:03

Перечень таких видов доходов определен в статье 101 Федерального закона 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Микрокредитная компания Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет о приеме заявлений на предоставление услуг по содействию в популяризации товаров, работ и услуг субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам.