Общественный совет 06 декабря, 17:09

По инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и в соответствии с планом работы комитета 6 декабря в формате ВКС состоялось заседание комитета по социальным вопросам, председателем которого является Алексей Николаевич Калашников, глава администрации Алексеевского городского округа.
Общественный совет 02 декабря, 09:48

01 декабря 2022 года состоялся Комитет по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» по теме: «Обеспечение безопасности и защиты прав граждан».

На заседании были рассмотрены вопросы по внесению изменений и дополнений в устав округа, а также изменение перечня муниципальных должностей, утверждение положения о продаже долей в праве собственности на жилые помещения и другие вопросы.

В целях привлечения внимания общественности, организаций и учреждений к вопросам, обращенным на реализацию мер по обеспечению благополучия детей, в сентябре 2022 года на заседании комитета по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» было принято решение о проведении в муниципальных образованиях области Недели правовой помощи детям. Итогом соответствующих мероприятий стало проведение 24 ноября 2022 круглого стола Ассоциации «Правовая помощь детям: опыт и положительные практики».

Работы по очистке водоёма в Маршалково проводились в период с 4 по 8 июня. По итогу проведённых работ была убрана водная растительность на площади 2000 квадратных метров. Подняты затопленные деревья и убраны сухие деревья по берегам, поднят мусор со дна водоема. В зоне пляжа очищено дно от водной растительности.